豆腐こんにゃく有機根全食品高繊維豆腐丨ケトスリム
Ketoslim moについて
ケトスリム株式会社は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く使用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。
製品タグ
| 製品名: | コナジ豆腐-ケトスリムモ |
| 麺の正味重量: | 300g |
| 主成分: | こんにゃく粉、水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー、脂肪フリー、砂糖フリー、低炭水化物、高食物繊維 |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国 2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBMに対応可能 4. 無料サンプル 5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 15kcal |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 3.8g |
| ナトリウム: | 0mg |
- •健康的な食生活を促進するこんにゃく豆腐は、新鮮なグリーンフードで、1食あたりわずか65kJのおいしい主食で健康的な減量を促進します。伝統的な豆腐の形のほか、クスクス、スパゲッティ、ラザニア、フェットチーネ、ライスがあり、それぞれ砂糖、グルテン、
- • こんにゃくベースの豆腐こんにゃく豆腐は、コンニャク(学名:Amorphophallus konjac)由来のグルコマンナンから作られており、低カロリーで食物繊維が豊富です。
- • 美味しい豆腐代替品-- 食用と燃料が追加されているため、サラダドレッシングに直接浸すことができ、調理する必要がなく、口当たりが柔らかくワックスのような味がして、とても美味しいです。
2021年新商品 ヘルシーなコナジ料理 人気の火鍋 毛腹コナジ ヴィーガン料理
こんにゃく豆腐とは何ですか?
こんにゃく粉で作られたゼリーで、緑色で新鮮、低カロリーで食物繊維が豊富。
オーストラリアではなぜこんにゃくが禁止されているのですか?
この製品は容器を軽く押して食べることを想定して作られているが、消費者が勢いよく吸い出すと、誤って気管に詰まってしまう可能性がある。この危険性から、欧州連合とオーストラリアはこんにゃくゼリーの販売を禁止した。
こんにゃくはなぜ体に悪いのですか?
生のこんにゃくは体に有害である可能性があり、一度に大量に摂取すると副作用が生じる可能性があります。吸水性 品質は良いです。ただし、通常は説明書通りに食べれば問題ありません。
こんにゃくは食べても安全ですか?
加工せずにそのまま食べるのは有害です。殺菌処理をはじめとする多くの工程が必要です。当社の製品は100%安全ですので、安心してお召し上がりいただけます。
他にも探せるアイテムがたくさんあります
ここにメッセージを書いて送信してください




