最高評価のこんにゃくフェットチーネ ピュアスリム コナーク パスタ |ケトスリム Mo
魔法でヘルシーな低炭水化物イタリア料理を作りましょうこんにゃくフェットチーネこれらは典型的なものに見えるかもしれませんこんにゃくフェットチーネパスタしかし、それらはあなたの体にとってより良いものです。
1食分こんにゃく麺カロリーは5kcal、炭水化物は3グラム(通常の約22グラムと比較)ラザニア――だから、あなたの日常生活に簡単に取り入れることができるのです。
こんにゃくミラクルヌードルベジタリアンの間で人気があり、ケトジェニックまた、グルテンフリーダイエットをしている人にとっても、カロリーが最も低いパスタの一つであり、体重管理にも役立つため、おすすめです。
当店で大人気のラザニアは、定番のリングイネ型なので、ソースをよく吸い込み、低カロリーのアルフレッドラザニアやパルメザンチーズなどに風味を加えるのに最適です。
卸売りのスパゲッティ、純粋なこんにゃくしわフェットチーネ、高カロリーなしこんにゃく麺
製品説明
| 製品名: | こんにゃくフェットチーネ-ケトスリムモ |
| 麺の正味重量: | 270g |
| 主成分: | こんにゃく粉、 水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー、脂肪フリー、砂糖フリー、低炭水化物、高食物繊維 |
| 関数: | 体重を減らし、血糖値を下げ、ダイエットヌードル |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国2. 10年以上の経験3. OEM、ODM、OBMに対応可能4. 無料サンプル5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 5kcal |
| 砂糖: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 1.2g |
| ナトリウム: | 0mg |
栄養価
理想的な食事代替品 - 健康的なダイエット食品
減量をサポートする
低カロリー
食物繊維の良い供給源
水溶性食物繊維
高コレステロール血症を緩和する
ケトジェニックダイエットにも適しています
低血糖
こちらもおすすめ
こんにゃくフェットチーネとは何ですか?
こんにゃくフェットチーネは、こんにゃくで作られた低カロリーのパスタです。こんにゃくは、グルコマンナンと呼ばれる食物繊維が豊富な根菜で、こんにゃくフェットチーネの主成分です。こんにゃくフェットチーネラザニアは、通常の麺よりも幅が広く、グルテンフリー製品であるため、でんぷんを含まず、正味炭水化物は0です。
こんにゃくはなぜ満腹感があるのでしょうか?
こんにゃくには水溶性食物繊維であるグルコマンナンが含まれており、消化管を非常にゆっくりと通過するため満腹感をもたらし、コレステロール値を下げ、血糖値を安定させる効果があることが示されています。こんにゃくの効能は、調理方法によって異なります。
こんにゃくパスタはケトダイエットに適していますか?
はい、こんにゃくパスタは83gあたり炭水化物わずか2g、カロリー5kcalなので、パスタが食べたいケトジェニックダイエット実践者に最適です。また、ビーガンやグルテンフリーの食事をしている方、あるいは単に健康的な食生活を送りたい方、平日のパスタメニューに変化をつけたい方にもおすすめできます。




