ケトスリムモライス|しらたきこんにゃく米|グルテンフリー、低カロリー、ケトフレンドリー
オーガニックこんにゃく米:こんにゃく米炭水化物ゼロ。オーガニック原料使用こんにゃく粉オート麦繊維も含まれており、グルテンフリーでオーガニックな通常の米の代替品として、体重管理に役立ちます。こんにゃくには非常に重要な成分が含まれています。グルコマンナングルコマンナンは、満腹感を長く持続させることで食欲をコントロールするのに役立つことが科学的に証明されています。こんにゃく米低カロリー、ビーガン、脂肪ゼロ、砂糖ゼロ、小麦不使用、食物繊維が豊富なので、食事代替品食品。
としてサプライヤーこんにゃく食品私たちは長年にわたり、消費者に健康的でおいしい食品を提供することに尽力してきました。こんにゃく米、こんにゃく麺 orこんにゃくスナックこれらは私たちが現在達成している成果であり、私たちは健康的な食生活のためのさらなる可能性を模索しています。お気軽にお問い合わせください。
栄養成分表示
| エネルギー: | 21kJ |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 1.2g |
| ナトリウム: | 7mg |
製品タグ
| 製品名: | 有機こんにゃく米 |
| 麺の正味重量: | 270g |
| 主成分: | 水、こんにゃく粉 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー/低タンパク質/ |
| 関数: | 体重を減らし、血糖値を下げ、ダイエットヌードル |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1. 中国からのワンストップ供給 2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBM対応 4. 無料サンプル 5. 低MOQ |
他に質問はありますか?
こんにゃく米(しらたき米とも呼ばれる)は、こんにゃく粉から作られる米の代替品です。食物繊維が豊富でカロリーが低いのが特徴です。
こんにゃく米は、炭水化物とカロリーが非常に少ないため、低炭水化物ダイエットやケトジェニックダイエットを実践している人々の間で人気があります。また、グルテンフリーでビーガン対応なので、様々な食生活の好みに適しています。
しらたき米は、主にこんにゃく芋(学名:Amorphophallus konjac)から抽出される食物繊維の一種であるこんにゃくグルコマンナンを原料として作られています。この食物繊維を水、場合によっては少量の水酸化カルシウムなどのアルカリ性物質と混ぜ合わせ、ゲル状の物質を作り、それを米粒状に成形します。
いや、味がない。
はい、それは特定の食事制限をしている人にとって、完璧な米の代替品です。
脂肪分ゼロで、1食あたりわずか5kcal、炭水化物3.2gなので、ケトジェニックダイエットにも適しています。
ケトスリム・モーズ・ファクトリー
他にも探せるアイテムがたくさんあります
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。

こんにゃく麺は体に悪いのですか?
いいえ、それは水溶性食物繊維から作られており、減量に役立ちます。
オーストラリアではなぜこんにゃくが禁止されているのですか?
この製品は容器を軽く押して食べることを想定して作られているが、消費者が勢いよく吸い出すと、誤って気管に詰まってしまう可能性がある。この危険性から、欧州連合とオーストラリアはこんにゃくゼリーの販売を禁止した。
こんにゃく麺を食べると体調を崩すことはありますか?
いいえ、こんにゃくは天然植物の一種であるこんにゃくの根から作られており、加工されたこんにゃく麺は体に害はありません。
こんにゃく麺はケトダイエットに適していますか?
こんにゃく麺はケトジェニックダイエットに適しています。水分が97%、食物繊維が3%です。食物繊維は炭水化物の一種ですが、インスリン値には影響を与えません。






