低糖質ライス、こんにゃく白パールライス | ケトスリムモ
商品について
主な成分はこんにゃくパールライスこんにゃく米の原料はこんにゃくの根と水です。こんにゃくの主成分はグルコマンナンで、人体に有益な食物繊維の一種です。腸に入ると水分を吸収して膨張し、満腹感を生み出し、食事量を減らします。また、腸内環境を改善し、腸の蠕動運動を促進して便秘を解消する効果もあります。同時に、こんにゃく米は糖分ゼロ、低カロリーで、低炭水化物普通の米の代わりに購入することができます。ケトスリムモこんにゃくパールライス食生活をより健康的にするために。
製品説明
| 製品名: | こんにゃくパールライス-ケトスリムモ |
| 麺の正味重量: | 270g |
| 主成分: | こんにゃく粉、水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー/脂肪フリー/砂糖フリー/低炭水化物 |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBMに対応可能 4. 無料サンプル 5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 125kJ |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 6.4g |
| ナトリウム: | 12mg |
栄養価
理想的な食事代替品 - 健康的なダイエット食品
減量をサポートする
低カロリー
食物繊維の良い供給源
水溶性食物繊維
高コレステロール血症を緩和する
ケトジェニックダイエットにも適しています
低血糖
炭水化物含有量が最も少ないお米はどれかご存知ですか?
| ステップ1 | あまり知られていないことですが、ワイルドライスは亜鉛、ビタミンB6、葉酸など、他の多くの栄養素の優れた供給源でもあります。ワイルドライスは他の種類の米よりも炭水化物含有量が少なく、炊飯後の米1カップ(164グラム)あたり正味炭水化物は32グラムです。 |
| ステップ2 | 次に紹介するのはこんにゃく米です。こんにゃく自体が低炭水化物の水分を多く含む作物なので、こんにゃくから作られる食品もカロリーが非常に低く、血糖値の問題を心配する必要はほとんどありません。 |
Ketoslim Mo製品の詳細についてはこちらをご覧ください。
こんにゃく米とは何ですか?
こんにゃく人工米は、独自の技術で作られたこんにゃくの微粉末と超微粉末から作られています。形状は天然米に似ており、柔らかくもちもちとした食感で、弾力性があり、自由に炊飯でき、粗繊維質で低熱エネルギーの新しい人工米です。
炭水化物が最も少ない米はどれですか?
低炭水化物食品は主に米、小麦、トウモロコシ、オート麦などですが、最もカロリーが低いのはこんにゃく米です。こんにゃく米は食物繊維が豊富で低カロリーです。こんにゃく米はオート麦から作られています。米粥の他に、キビ粥、米粥、または粉粥を作ることもできます。これらのカロリーは米に比べてはるかに低く、良い選択肢です。
こんにゃく米とこんにゃくパール米の違いは何ですか?
こんにゃく米とこんにゃくパール米は、主原料がこんにゃくの微粉末や微粒子粉末で、独自の製法で作られており、食物繊維が豊富で、低炭素水、低熱です。主な違いは形状で、こんにゃく米は主に長粒米で、パール米は丸い形をしています。味に違いはなく、こんにゃく米は他の材料と混ぜて様々な味のご飯を作ることができます。



