自己発熱式ご飯、キャンプ用ファストフード代替食 | Ketoslim Mo
この商品について
こんにゃく自己発熱米は加熱容器が内蔵されているため、手軽に素早く食べることができ、軽量なので持ち運びも簡単です。こんにゃく米は白米の代わりになりますまた、炭水化物含有量は白米の80%減です。低脂肪、低カロリー、糖質ゼロのヘルシーなお米です。ケトスリムモこんにゃく米を消費者の生活にもっと深く取り入れる方法を研究してきた。自己発熱ご飯これにより、調理が便利かつ迅速になり、消費者が調理に費やす時間を短縮できます。
製品説明
| 製品名: | 自己発熱米 |
| 麺の正味重量: | 100g |
| 主成分: | 米、食用コーンスターチ、モノグリセリド脂肪酸エステル、リン酸二水素カルシウム、こんにゃく粉 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー/脂肪ゼロ/ケトフレンドリー |
| 関数: | 便利/すぐに食べられる |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国2. 10年以上の経験3. OEM、ODM、OBMに対応可能4. 無料サンプル5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 355kcal |
| タンパク質: | 6.4g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 80.8g |
| ナトリウム: | 0mg |
消費方法/使用方法
1.調理済み料理ご飯を小鉢に入れた
2. 加熱パッドを置き、室温の水を大きなボウルから小さなボウルに注ぎます。
3. 小さいボウルを大きいボウルの上に置きます。蓋をして全体を覆います。
4.約15分待ちます。
5. 器から湯気が出ている限り、お料理をお楽しみください!
よくある質問
主原料は乾燥米で、加熱袋と水の反応を利用して米を加熱する。
ご飯を炊飯容器に入れ、適量の水を加えます。加熱パックを開け、適量の冷水を加え、加熱パックが温まるまで15分待ち、その後お召し上がりください。
水が酸化カルシウムと接触すると、発熱性の自然反応が始まり、熱が発生します。
マグネシウム、鉄、塩などの粉末状のミネラルに室温の水を加えることで発熱反応が起こり、熱が発生します。パッケージは、熱湯が食品のトレーの下に溜まり、食品を蒸すように設計されています。
Ketoslim Mo製品の詳細についてはこちらをご覧ください。
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。
質問:こんにゃく麺は体に悪いですか?
回答:いいえ、食べても安全です。
質問:こんにゃく麺はなぜ禁止されているのですか?
回答:窒息の危険性があるため、オーストラリアでは禁止されています。
質問:こんにゃく麺を毎日食べても大丈夫ですか?
回答:はい、ただし常にではありません。





