こんにゃく製品、ビーガン健康食品、ケトスリム、モホットポット、白毛腹
この商品について
こんにゃく製品:こんにゃく製品には以下が含まれますしらたきご飯, しらたき麺こんにゃくエビ、こんにゃくスナックなど。白こんにゃく毛腹とも呼ばれます。コンニャクの根こんにゃくとも呼ばれる、ラテン語名コンニャク植物
はアモルフォファルス人々はまた、こんにゃく、エレファントヤム、デビルズタン、スネークパーム、ブードゥーリリーとも呼んでいます。植物の球根(地下で成長する部分)には、水溶性繊維が含まれています。グルコマンナン。
これコンニャクの根食べ物は毛深いお腹のような形をしていて、色は白く、噛みごたえのある味ですが、ビーガンフード鍋料理、軽食、副菜など様々な調理法で使えるレシピ。毛バラ肉のような形をしており、低カロリー食品で、ダイエット中の人や糖尿病の人にも最適です。
摂取方法/使用方法:
1. 鍋を沸騰するまで加熱する。
2. 毛深いお腹を1~2分間すすぎます。
3. それらを熱い鍋に入れ、鍋の中で数秒間すすぐか、または好みに応じて完全に茹でます。
3. 美味しい料理をただ楽しんでください。
製品タグ
| 製品名: | 白こんにゃく毛腹 |
| 麺の正味重量: | 500g |
| 主成分: | 水、こんにゃく粉 |
| 貯蔵寿命: | 12ヶ月 |
| 特徴: | グルテンフリー/低タンパク質/低脂肪 |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1. 中国からのワンストップ供給 2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBM対応 4. 無料サンプル 5. 低MOQ |
栄養成分表示
| エネルギー: | 73kJ |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 2.8g |
| ナトリウム: | 0mg |
質疑応答:
こんにゃくはなぜ禁止されているのですか?
子供にとって潜在的な危険性があるとして、欧州委員会によって菓子製品への使用が禁止された。
はこんにゃく麺体に悪い?
いいえ、研究によると、こんにゃくは総コレステロール、LDL(悪玉)コレステロール、およびトリグリセリドを下げるのに役立つ可能性があることがわかっています。
オーストラリアではこんにゃくは禁止されていますか?
はい、子供にとって潜在的な危険があるためです。
他にも探せるアイテムがたくさんあります
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。

こんにゃく麺は体に悪いのですか?
いいえ、それは水溶性食物繊維から作られており、減量に役立ちます。
オーストラリアではなぜこんにゃくが禁止されているのですか?
この製品は容器を軽く押して食べることを想定して作られているが、消費者が勢いよく吸い出すと、誤って気管に詰まってしまう可能性がある。この危険性から、欧州連合とオーストラリアはこんにゃくゼリーの販売を禁止した。
こんにゃく麺を食べると体調を崩すことはありますか?
いいえ、こんにゃくは天然植物の一種であるこんにゃくの根から作られており、加工されたこんにゃく麺は体に害はありません。
こんにゃく麺はケトダイエットに適していますか?
こんにゃく麺はケトジェニックダイエットに適しています。水分が97%、食物繊維が3%です。食物繊維は炭水化物の一種ですが、インスリン値には影響を与えません。





