オート麦繊維入り米 | アジア風こんにゃく米の味、低糖質 | ケトスリム
商品について
こんにゃくオートミール入り濃厚ご飯インスタントライスは、オートミールとこんにゃく米を主原料としています。オート麦は食物繊維が豊富で、こんにゃく米はグルコマンナンと食物繊維が豊富なので、食物繊維含有量の高い健康的なご飯です。腸の消化を促進し、腸内環境を整え、腸内環境を改善する効果があります。こんにゃくオート麦と粗挽き米は砂糖を含まず、糖尿病の方にも適しています。主食として摂取することで、血糖値を維持または低下させることができます。
特徴
・脂肪ゼロ、糖類ゼロ、低カロリー
・食物繊維が豊富
• グルテンフリー
HACCP、IFS、BRC、FDA、QS、JAS、コーシャなどの認証を取得しており、完璧なハラール食品です。
製品タグ
| 製品名: | こんにゃくオート麦繊維米 |
| 麺の正味重量: | 336g |
| 主成分: | こんにゃく米(水、こんにゃく粉、タピオカ澱粉)、オート麦 |
| 特徴: | グルテンフリー/脂肪ゼロ/ |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1. 中国からのワンストップ供給 2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBM対応 4. 無料サンプル 5. 低MOQ |
摂取方法/使用方法:
1. パッケージを開封してください。
2. お好みの料理やソース、付け合わせを加えてください。
3. すぐに食べられるこんにゃくご飯は、手軽に楽しめるファストフードです。
栄養成分表示
| エネルギー: | 316kcal |
| タンパク質: | 1.4g |
| 脂肪: | 1.1g |
| 炭水化物: | 14.8g |
| ナトリウム: | 8mg |
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。
こんにゃく麺は体に悪いのですか?
いいえ、それは水溶性食物繊維から作られており、減量に役立ちます。
オーストラリアではなぜこんにゃくが禁止されているのですか?
この製品は容器を軽く押して食べることを想定して作られているが、消費者が勢いよく吸い出すと、誤って気管に詰まってしまう可能性がある。この危険性から、欧州連合とオーストラリアはこんにゃくゼリーの販売を禁止した。
こんにゃく麺を食べると体調を崩すことはありますか?
いいえ、こんにゃくは天然植物の一種であるこんにゃくの根から作られており、加工されたこんにゃく麺は体に害はありません。
こんにゃく麺はケトダイエットに適していますか?
こんにゃく麺はケトジェニックダイエットに適しています。水分が97%、食物繊維が3%です。食物繊維は炭水化物の一種ですが、インスリン値には影響を与えません。






