プレバイオティクス入りインスタントライス|自己発熱ライス|ケトスリムモ プレバイオティクスライス
商品について
プレバイオティクス配合のインスタント自己発熱ライス日常使いにとても便利です。オフィスに置いておくことも、ハイキングやキャンプに持っていくこともできます。お腹が空いた時に、インスタントラーメンのように手軽に食べられるので、インスタントライスとも呼ばれています。1袋100グラム入りです。カレーやリゾットなど、お好みの味付けやおかずを加えてお召し上がりいただけます。アウトドアに持っていく場合は、容器にライスを入れてお湯を注ぎ、数分待つだけで食べられます。
ケトスリムモ当社はこんにゃくの製造・卸売を専門とするメーカーです。カスタマイズのご相談も承っております。少量でも大量でも、お客様のご要望にお応えできるよう最善を尽くします。
消費方法/使用方法
-
水を100℃まで沸騰させる。
2. 米をすべて大きなボウルかパッケージに注ぎます。
3. 熱湯を注ぎ、約25分待ちます。
4. お好みの料理や食材を加えてください。
5. さあ、美味しいお食事をお楽しみください!
製品説明
| 製品名: | プレバイオティクス入りインスタントライス |
| 麺の正味重量: | 100g |
| 主成分: | こんにゃく粉、野菜粉、水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー/屋外イベント/軍関係者 |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国 2. 10年以上の経験 3OEM、ODM、OBMに対応可能です。 4. 無料サンプル5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 6kcal |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 1.6g |
| ナトリウム: | 6mg |
Ketoslim Mo製品の詳細についてはこちらをご覧ください。
あなたは尋ねるかもしれません
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。
質問:こんにゃく麺は体に悪いですか?
回答:いいえ、食べても安全です。
質問:こんにゃく麺はなぜ禁止されているのですか?
回答:窒息の危険性があるため、オーストラリアでは禁止されています。
質問:こんにゃく麺を毎日食べても大丈夫ですか?
回答:はい、ただし常にではありません。




