すぐに食べられる食事|ご飯の代替品、インスタントこんにゃくご飯|ケトスリムモ
商品について
インスタントこんにゃく米の製法はこんにゃく米と同じですが、乾燥米です。食べる前に数分間お湯に浸してください。インスタントこんにゃく米は便利で手早く、数分でおいしい食事が楽しめます。オフィスワーカーや一人で食事をするお客様が、手軽で簡単な食事を楽しめるのに適しています。また、こんにゃく米は人体に有益です。主な成分はKetoslimMoのこんにゃく製品は、栄養豊富なこんにゃくの根から作られています。グルコマンナンと食物繊維を含み、砂糖は含まれておらず、カロリーも非常に低いのが特徴です。
製品説明
| 製品名: | ハラールインスタントこんにゃく米 |
| 主成分: | 水、こんにゃく粉 |
| 特徴: | ハラール食品/高食物繊維/ビーガン食品/スパイシーな味 |
| 関数: | 減量、持ち運び簡単、ベジタリアン向け食事代替品 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、USDA、FDA |
| 正味重量: | 230g |
| 炭水化物: | 31g |
| 脂肪含有量: | 7.2g |
| 貯蔵寿命: | 12ヶ月 |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1. ワンストップ供給 |
| 2. 10年以上の経験 | |
| 3. OEM、ODM、OBMが利用可能です。 | |
| 4. 無料サンプル | |
| 5. 低い最小注文数量 |
| 栄養成分表示 | |
| 1容器あたり2食分 | |
| 一人分の量 | 1/2袋(100g) |
| 1食分あたりの量: | 212 |
| カロリー | |
| 1日あたりの摂取量の割合 | |
| 総脂質量 7.2g | 12% |
| 総炭水化物量 31g | 10% |
| タンパク質 3.8g | 6% |
| 食物繊維 4.3g | 17% |
| 総糖類 0g | |
| 添加糖0g | 0% |
| ナトリウム 553mg | 28% |
| 脂肪、飽和脂肪、トランス脂肪、コレステロール、糖類、ビタミンA、ビタミンD、カルシウム、鉄分からのカロリー摂取源としては重要ではない。 | |
| ※1日あたりの摂取量の割合は、2,000キロカロリーの食事に基づいています。 | |
当社の強み
ハラール食品:ケトスリムモこんにゃく米はハラール認証を受けており、イスラム教の食事規定に準拠しています。つまり、イスラム教徒の消費者は、その厳格な基準を気にすることなく、この美味しい調理済み食品を楽しむことができます。
高食物繊維含有量:インスタントこんにゃく米は食物繊維が豊富で、健康維持に欠かせない栄養素です。食物繊維が豊富なので、消化器系の正常な働きを促進し、便秘を防ぎ、血糖値やコレステロール値のコントロールにも役立ちます。当社のこんにゃく米を摂取することで、食物繊維の摂取量を簡単に増やし、健康全般を改善することができます。
ベジタリアン向け:当社のこんにゃく米は、添加物を一切使用していないベジタリアン食品です。ベジタリアンの方に最適な選択肢です。ベジタリアンの方にも、ビーガンの方にも、当社のこんにゃく米は栄養満点のビーガンディナーをお届けします。
絶妙な味わい:当社のインスタントこんにゃくご飯は、濃厚でスパイシーな味わいが特徴で、辛いものが好きな方に魅力的な食体験をお届けします。辛さは料理に風味を加えるだけでなく、食欲を刺激し、食への興味を高めます。辛いものがお好きなら、当社のこんにゃくご飯はきっとご満足いただけるでしょう。
詳細画像
調理方法
適用可能なシナリオ
工場






