ゼロカロリー麺、ホールフーズ卸売、こんにゃく昆布麺 | ケトスリムMo
低糖質こんにゃくスパゲッティ、純粋なウェットヌードル、こんにゃく昆布麺の卸売
製品説明
| 製品名: | こんにゃく昆布麺(ホールフーズ)-ケトスリムモ |
| 麺の正味重量: | 270g |
| 主成分: | こんにゃく粉、 水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー、脂肪フリー、砂糖フリー、低炭水化物、高食物繊維 |
| 関数: | 体重を減らし、血糖値を下げ、ゼロこんにゃく麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国2. 10年以上の経験3. OEM、ODM、OBMに対応可能4. 無料サンプル5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 4キロカロリー |
| 砂糖: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 3.1g |
| ナトリウム: | 0mg |
栄養価
理想的な食事代替品 - 健康的なダイエット食品
減量をサポートする
低カロリー
食物繊維の良い供給源
水溶性食物繊維
高コレステロール血症を緩和する
ケトジェニックダイエットにも適しています
低血糖
カロリーゼロの麺って何?
こちらもおすすめ
こんにゃく:詳細情報
コンニャク(学名:Amorphophallus konjac K. Koch)はサトイモ科に属し、東南アジア原産です。中国南部および南東部、ベトナムで栽培されています。濃い紫色の仏炎苞に花を咲かせ、直径30cmにもなる太い塊茎を持ちます。
乾燥させて粉末にした塊茎はこんにゃく粉と呼ばれ、そこからこんにゃくグルコマンナン1が得られる。
歴史
こんにゃくは中国、日本、東アジアで食用として利用されてきた。
利点
グルコマンナンは水溶性食物繊維で、満腹感を高め、減量に役立ちます。
ここにメッセージを書いて送信してください




