メーカー 乾燥しらたき麺 75g 乾燥こんにゃく麺 |ケトスリム Mo
しらたき麺はどこで買えますか?
ケトスリムモ当社はワンストップのケータリングサービスプロバイダーとして、レストラン、バー、スーパーマーケット、キッチン、ジム、軽食店など、あらゆる業種のお客様に最高の製品を最高の価格でご提供いたします。
私たちの目標は、お客様に最高の卸売製品最低価格でご提供するだけでなく、優れた個別対応のカスタマーサービスと迅速な配送も提供いたします。10年以上にわたりこんにゃく業界に携わり、全国に代理店を持つ当社は、全国のレストラン経営者、飲食店、食品サービス専門家との長期的な関係構築に誇りを持っており、卸売食品に関するあらゆるニーズに対応できるワンストップショップとなることを目指しています。
乾燥こんにゃく麺 75g 脂肪ゼロ ケトダイエット食品 ソース付き
製品説明
| 製品名: | こんにゃく麺(汁なし) -ケトスリムモ |
| 麺の正味重量: | 75g |
| 主成分: | こんにゃく粉、 水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー、脂肪フリー、砂糖フリー、低炭水化物/ |
| 関数: | 体重を減らし、血糖値を下げ、減量のための麺類 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBMに対応可能 4. 無料サンプル 5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 21kcal |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 4.9g |
| 食物繊維 | 0.7g |
| ナトリウム: | 6.1mg |
栄養価
理想的な食事代替品 - 健康的なダイエット食品
減量をサポートする
低カロリー
食物繊維の良い供給源
水溶性食物繊維
高コレステロール血症を緩和する
ケトジェニックダイエットにも適しています
低血糖
しらたきは乾燥麺として販売されていますか?
| ステップ1 | こんにゃく食品水に浸して保存すると、通常は乾燥しません。利点は、しらたき特有の臭いがなく、乾燥していて持ち運びや保管が容易なことです。味はほとんどありませんが、ラーメンの味付けパン、醤油、炒め物ソースなど、ほとんどのソースをよく吸収します。 |
| ステップ2 | このタイプの乾麺は、小袋1袋が75グラムで、1袋で1人分の体重になります。普段もっと食べる場合は、2袋入れて調理できます。 |
こんにゃく麺は乾燥できますか?
乾燥しているので、パントリーで長期間保存できます。ただし、賞味期限が切れたものは食べられません。炒め野菜、醤油、鶏肉やヴィーガン肉などと一緒に食べると美味しいです。
乾燥しらたき麺は手に入りますか?
こんにゃく麺は味がほとんどないので、様々な食材やソースと相性が良いです。一般的なこんにゃく麺には「汁入り」と「汁なし」があり、袋、箱、アルミホイル箱など、様々な包装形態で販売されています。
乾燥こんにゃく麺はどのように調理すれば良いですか?
乾麺をボウルに入れ、沸騰したお湯に注ぎ、10分間浸します。乾麺は徐々に柔らかくなります。鍋に水を沸騰させ、麺を加えて10分間茹で、具材、調味料、おかずを加えて盛り付け、お召し上がりください。
ここにメッセージを書いて送信してください






