カスタムこんにゃく麺スキニーパスタ 無料サンプル 有機こんにゃくスパゲッティ |ケトスリム Mo
•高繊維
・小麦不使用
・低炭水化物
• グルテンフリー
• 遺伝子組み換え作物不使用
細麺パスタはこんにゃくパスタの原料であるグルコマンナンは、こんにゃく(天然植物)とも呼ばれます。減量、血圧と血糖値の低下、解毒と排便、がん予防、カルシウム補給などの効果があります。加熱デンプンはほぼゼロで、すべて健康増進を目的としています。糖尿病の方もフェットチーネをお召し上がりいただけます。ケトスリムは10年以上の経験を持ち、HACCP、BRC、IFS、HALAL、Kosher、CE、JASなどの権威ある国際認証を取得しており、安全検査システムを備えています。
こんにゃく麺卸売/しらたきスパゲティ270g/糖質ゼロ/有機こんにゃくパスタ
製品説明
| 製品名: | 有機こんにゃくパスタケトスリムモ |
| 麺の正味重量: | 270g |
| 主成分: | こんにゃく粉、水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー、脂肪フリー、砂糖フリー、低炭水化物、高食物繊維 |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.中国におけるワンストップ供給 2. 10年以上の経験 3. OEM、ODM、OBMに対応可能 4. 無料サンプル 5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 5kcal |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 1.2g |
| ナトリウム: | 7mg |
Ketoslim Mo製品の詳細についてはこちらをご覧ください。
細切りパスタはケトダイエットに適していますか?
はい、こんにゃくパスタは83gあたり炭水化物わずか2g、カロリー5kcalなので、パスタが食べたいケトジェニックダイエット実践者に最適です。また、ビーガンやグルテンフリーの食事をしている方、あるいは単に健康的な食生活を送りたい方、平日のパスタメニューに変化をつけたい方にもおすすめできます。
こんにゃく麺の保存方法?
こんにゃく麺は水分を含んでいます。こんにゃくゲルを安定させるためには、アルカリ溶液に漬け込む必要があり、そうすることで麺の風味が良くなります。冷蔵庫で冷凍すると麺が固くなり、食感が損なわれます。
ここにメッセージを書いて送信してください


