高タンパク質こんにゃく米|低糖質、グルテンフリー|ケトスリム
栄養成分表示
| 栄養成分表示 | |
| 1容器あたり2食分 | |
| 一人分の量 | 1/2袋(100g) |
| 1食分あたりの量: | 351 |
| カロリー | |
| 1日あたりの摂取量の割合 | |
| 総脂質量 1.1g | 2% |
| 飽和脂肪 0g | 0% |
| トランス脂肪 0g | |
| 総炭水化物量 67g | 22% |
| タンパク質 16.5g | 28% |
| 食物繊維 0.6g | 2% |
| 総糖類 0g | |
| 添加糖0g | 0% |
| ナトリウム 0g | 0% |
| 脂肪、飽和脂肪、トランス脂肪、コレステロール、糖類、ビタミンA、ビタミンD、カルシウム、鉄分からのカロリー摂取源としては重要ではない。 | |
| ※1日あたりの摂取量の割合は、2,000キロカロリーの食事に基づいています。 | |
製品説明
| 製品名: | 高タンパク質こんにゃく米 |
| 主成分: | 米、米タンパク質粉末、こんにゃく粉高アミロースコーンスターチ |
| 特徴: | グルテンフリー/低脂肪/高タンパク質/無ナトリウム |
| 関数: | 減量、血糖値低下、ベジタリアン食事代替品 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、USDA、FDA |
| 正味重量: | 80~120(カスタマイズ可能) |
| 炭水化物: | 16.5g |
| 脂肪含有量: | 1.1g |
| 貯蔵寿命: | 12ヶ月 |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1. ワンストップ供給 |
| 2. 10年以上の経験 | |
| 3. OEM、ODM、OBMが利用可能です。 | |
| 4. 無料サンプル | |
| 5. 低い最小注文数量 |
詳細画像
適用可能なシナリオ
よくある質問
100%非遺伝子組み換え。アレルギー検査免除。エンドウ豆タンパク質と組み合わせることで、よりバランスの取れたアミノ酸比率を実現し、PDCAAS=1を達成。中性で繊細な味わい、配合しやすい。
血糖値を安定させます。吸水性がなく、水に溶けません。カリカリとした食感。美味しさを保証します。効果的な摂取。満腹感を長持ちさせます。高温耐性。高圧耐性。効果的な低カロリー。低粘度。滑らかで繊細。最高のプレバイオティクス。消化を改善します。食感が良く、保水性が高い。
こちらもおすすめ
ここにメッセージを書いて送信してください






