しらたき麺ホールフーズ|ケトスリム Mo
食べ方:(3つのステップで美味しく召し上がれ)
1.こんにゃく麺ボウルに入れる。
2. 熱湯を加え、蓋をして麺を1分間浸す。
3. 沸騰したお湯を捨て、ミキシングバッグに注ぎ入れ、よくかき混ぜてからお召し上がりください。
注記:
1. アレルギー物質: この双双麺 (こんにゃく麺大豆およびグルテンを含む穀物製品。
2. 保管方法:直射日光を避け、涼しい場所に保管してください。冷凍しないでください。
3. 賞味期限:12ヶ月
ご注意:内袋が破損していたり、膨張していたり、ゼラチン化している場合は、食べないでください。ご購入店で交換いたします。製品に少量の黒い物質が含まれていることがありますが、これはこんにゃく成分ですのでご安心ください。
こんにゃく麺の栄養成分表
製品説明
こんにゃく麺の原材料:水、こんにゃく粉コーンスターチ、クエン酸
| エネルギー: | 71kJ |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 食物繊維 | 4.2g |
| ナトリウム: | 0mg |
ソースパックの栄養成分表示
●ザリガニの原材料:飲料水、大豆油、豆板醤、ホイシンソース、氷砂糖、香辛料、唐辛子、食塩、鶏がらスープ調味料、グルタミン酸ナトリウム、オイスターソース(カラメル色素を含む)、玉ねぎ、生姜、にんにく、風味酵母エキス、四川山椒、食品香料、ヌクレオチド二ナトリウム、コハク酸二ナトリウム
冬陰宮混合液の材料:飲料水、植物油、食用塩豚骨白湯、ココナッツパウダー、ガランガル、シトロネラなど
● ゴールデンスープビーフ調味料パッケージの原材料:大根の漬物、飲料水、植物油、豚骨スープ、チリソース、グルタミン酸ナトリウム、唐辛子の漬物(漬物)、生姜の漬物(漬物)、野菜の漬物(漬物)、食塩など
スパイシーなザリガニ風味
こんにゃく冷麺
仕様:225g/袋
こんにゃく麺200g(固形分150g以上)+ザリガニミックス25g
| エネルギー: | 1525kJ |
| タンパク質: | 4.7g |
| 脂肪: | 31.2g |
| 炭水化物: | 17.1g |
| 食物繊維 | 3985g |
| ナトリウム: | 6.1mg |
タイ風冬宮風味
こんにゃく冷麺
仕様:240g/袋
こんにゃく表面215g(固形分170g以上)+東銀宮混合パック25g
| エネルギー: | 1314kJ |
| タンパク質: | 4.5g |
| 脂肪: | 24.3g |
| 炭水化物: | 19.9g |
| ナトリウム: | 6950mg |
ゴールデンスープ ファットカウフレーバー
こんにゃく冷麺
仕様:240g/袋
こんにゃく表面215g(固形分170g以上)+ゴールデンスープ脂牛パック25g
| エネルギー: | 1010KJ |
| タンパク質: | 6g |
| 脂肪: | 20.6g |
| 炭水化物: | 8.6g |
| ナトリウム: | 6174mg |
栄養価
理想的な食事代替品 - 健康的なダイエット食品
減量をサポートする
低カロリー
食物繊維の良い供給源
水溶性食物繊維
高コレステロール血症を緩和する
ケトジェニックダイエットにも適しています
低血糖
こちらもおすすめ
こんにゃく麺は乾燥できますか?
乾燥しているので、パントリーで長期間保存できます。ただし、賞味期限が切れたものは食べられません。炒め野菜、醤油、鶏肉やヴィーガン肉などと一緒に食べると美味しいです。
乾燥しらたき麺は手に入りますか?
こんにゃく麺は味がほとんどないので、様々な食材やソースと相性が良いです。一般的なこんにゃく麺には「汁入り」と「汁なし」があり、袋、箱、アルミホイル箱など、様々な包装形態で販売されています。
乾燥こんにゃく麺はどのように調理すれば良いですか?
乾麺をボウルに入れ、沸騰したお湯に注ぎ、10分間浸します。乾麺は徐々に柔らかくなります。鍋に水を沸騰させ、麺を加えて10分間茹で、具材、調味料、おかずを加えて盛り付け、お召し上がりください。






