全粒粉麺 ケトスリム モ しらたき 乾燥オーガニック麺
この商品について
こんにゃくオートミール麺は、ケトフレンドリー こんにゃく食品とも呼ばれるしらたきオートミール or ミラクルオートヌードル他のシリーズとは異なり、このこんにゃくオートミール麺はオートミール粉とこんにゃく粉を混ぜ合わせており、オートミール繊維を加えることで麺の食感を通常の卵麺に似せるだけでなく、麺の栄養価も高めています。そのため、この麺は「ミラクルヌードル東南アジア、主に中国と日本で栽培されているこんにゃく芋から作られています。この植物は食物繊維が豊富です。そのため、当社の製品は減量中の方にとって理想的な食事代替品となります。
消費方法/使用方法
-
1. 玉ねぎ、醤油、ごま油を炒める。
2. 野菜をフライパンに入れる。
3.麺を加えてよく混ぜる。
4.塩を加えて味見をする。
製品説明
| 製品名: | こんにゃくオートミール |
| 麺の正味重量: | 270g |
| 主成分: | こんにゃく粉、オート麦粉、水 |
| 脂肪含有量(%): | 0 |
| 特徴: | グルテンフリー、脂肪フリー、砂糖フリー、低炭水化物、高食物繊維 |
| 関数: | 体重を減らす、血糖値を下げる、ダイエット麺 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.ワンストップサプライ中国2. 10年以上の経験3. OEM、ODM、OBMに対応可能4. 無料サンプル5. 低い最小注文数量 |
栄養成分表示
| エネルギー: | 9kcal |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 0g |
| ナトリウム: | 2mg |
Ketoslim Mo製品の詳細についてはこちらをご覧ください。
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。
質問:こんにゃく麺は体に悪いですか?
回答:いいえ、食べても安全です。
質問:こんにゃく麺はなぜ禁止されているのですか?
回答:窒息の危険性があるため、オーストラリアでは禁止されています。
質問:こんにゃく麺を毎日食べても大丈夫ですか?
回答:はい、ただし常にではありません。




