スパイシーこんにゃくスナック ケトスリムモ ピクルス唐辛子味 22g ラティアオ 中華料理
この商品について:
スパイシーこんにゃくおやつ:当社のこんにゃくスナックは中国ではラティアオとも呼ばれ、形状はウェイロンスナックと同じで、当社のこんにゃくスナックはこんにゃくの根から作られており、すべて天然の健康食品で、食物繊維そのスナックの食感は、もちもちとしたこんにゃくに似ていた。ゼリー彼らはタピオカティーを入れたが、これは少し「サクサク」していた。
フレーバーの選択肢: 4 つのフレーバーからお選びいただけます。スパイシーな鍋、ザワークラウト、ピクルス唐辛子のフレーバーです。パッケージを開けると香りが漂います。味によって感じ方が異なります。辛い味がお好きならスパイシーなものを、酸っぱい味がお好きならザワークラウト味。そしてこちらはピクルス唐辛子の味で、少し酸っぱくてスパイシーな味がします。
持ち運びに便利:1パックあたり22g(スパイシー味は20g)入りなので、お家でこんにゃくスナックを楽しんだり、友達とシェアしたり、外出先に持ち運んだりできます。ポケットに入れておけば、いつでもどこでもおいしい味を楽しめます!
製品タグ
| 製品名: | こんにゃく辛味スナックピクルス風味 |
| 正味重量: | 22g |
| 主成分: | 水、こんにゃく粉ピクルス唐辛子(キビ唐辛子)、菜種油、でんぷん、食塩、胡椒、白砂糖、香辛料、酵母エキス、食品添加物(グルタミン酸ナトリウム、5'-味ヌクレオチド二ナトリウム、乳酸、酢酸、二酸化チタン、D-イソアスコルビン酸ナトリウム、クエン酸、乳酸ナトリウム)、食用香料 |
| 認証: | BRC、HACCP、IFS、ISO、JAS、KOSHER、NOP、QS |
| パッケージ: | 袋、箱、小袋、個包装、真空パック |
| 当社のサービス: | 1.中国からのワンストップ供給2. 10年以上の経験3. OEM、ODM、OBMに対応可能 4. 無料サンプル 5. 低い最小注文数量 |
摂取方法/使用方法:
1. パッケージを開封してください。
2. 美味しい料理を楽しみましょう。
栄養成分表示
| エネルギー: | 208kJ |
| タンパク質: | 0g |
| 脂肪: | 0g |
| 炭水化物: | 7.6g |
| 食物繊維 | 9.8g |
| ナトリウム: | 1078mg |
質疑応答:
辛いこんにゃくスナックとは何ですか?
こんにゃく粉で作られ、細長い形をしている。
-ウェイロンスナックとは何ですか?
こんにゃく粉で作られ、細長い形をしており、スパイシーな味がします。
ウェイロンの何がおいしいのですか?
辛いもの好きのためにデザインされた、現代的なスナック食品の製造・開発会社。
こんにゃくストリップとは何ですか?
こんにゃく粉を麺状にカットして作ったもの。
Ketoslim mo Co., Ltd.は、充実した検査設備と強力な技術力を備えたこんにゃく食品メーカーです。幅広い製品ラインナップ、優れた品質、リーズナブルな価格、そしてスタイリッシュなデザインにより、当社の製品は食品業界をはじめとする様々な業界で幅広く利用されています。
当社の強み:
・業界経験10年以上
・6000平方メートル以上の植栽面積。
・年間生産量5000トン以上。
・従業員数100名以上
・40カ国以上への輸出実績。
こんにゃく麺は体に悪いのですか?
いいえ、それは水溶性食物繊維から作られており、減量に役立ちます。
オーストラリアではなぜこんにゃくが禁止されているのですか?
この製品は容器を軽く押して食べることを想定して作られているが、消費者が勢いよく吸い出すと、誤って気管に詰まってしまう可能性がある。この危険性から、欧州連合とオーストラリアはこんにゃくゼリーの販売を禁止した。
こんにゃく麺を食べると体調を崩すことはありますか?
いいえ、こんにゃくは天然植物の一種であるこんにゃくの根から作られており、加工されたこんにゃく麺は体に害はありません。
こんにゃく麺はケトダイエットに適していますか?
こんにゃく麺はケトジェニックダイエットに適しています。水分が97%、食物繊維が3%です。食物繊維は炭水化物の一種ですが、インスリン値には影響を与えません。
ここにメッセージを書いて送信してください





